понедельник, 5 ноября 2018 г.

Алиса. "Жги-Гуляй"!!!

Пролог.
Нет, то что когда-нибудь настанет пиздец в этом году, стало понятно, едва лишь куранты начали отсчет первой минуты Года Собаки. Хоть мы все и гуманитарии, но считать-то, худо-бедно, школа нас научила, а посему, как то сразу стало понятно, что ожидаемый нами юбилей альбома "ПХДЛ" группы "Алиса", накроется чем-то не свежим, и плохопахнущим... Зато, в наступившем Собачье Году нас ожидает уникальнейшее зрелище - ЧЕРНО-КРАСНЫЙ ЮБИЛЕЙ - 35 лет группе "АлисА"...
Дебют.
Вот аккурат начиная с февраля месяца и началось мониторивание инета на предмет; "Ну где же? Ну когда, бля?". Менеджмент группы в ответ на все запросы, выдерживал аццкую  паузу... Выкладывая на сайте график концертов для массы других городов одной/шестой  части Суши, но оставляя "на ход ноги" Питер и Москву... Ну как всегда, бля)
Устав от ожидания, мы уже успели откетиться и сползать на чертову тучу других прекраснейших концертов, и тут.. Не иначе как сам бог Локи, в телесном воплощении главСказочника Всея Руси - Андрея Князева, решил отчебучить шуточку - только-только раскошелилися на юбилейный концерт "Король и Шут", как спустя три часа пришло Главное сообщение Всей Концертной Осени - 2 ноября - скк "Олимпийский" - 35 лет группе "АлисА"... Да твою ж мать....

И не только мать, конечно, но всю терминологию русско-матерного оглашать не буду - сука, стыдно... Ну. как говорится, "сшила мама сарафан - хер ли делать, стал носить". При первой же возможности, озаботилися билетами в фанку(пока по предпродажной цене), положили их в книжный шкаф, и похерили до лучших времен. Лежат билеты в конвертике, жрать не просят, и то хорошо. В то же самое время, в "мордокниге", начала сколачиваться черно-красно-спиртовая компашка... "Да як жеж мы, без Костика-то? Лехааа, айда, жги-гуляй"))) Дык, я жеж тока "за", что вы, что вы, не успевал отвечать на комменты ваш покорный)))
Время шло, группа "бомбила" города России с непременнейшим успехом, а в "Фейсбуке" периодически появлялись посты от вашего "неверного слуги", смысл которых сводился к тому что: "не дай Творец, не пойдете! Без ножа - кастрирую, без члена - дефлорирую" - ибо точно знал, что  когда собирается на сейшн эдакая большая шобла-ебла; одна половина потеряется, а другая,  благополучно проебется...
И вот она, моргнуть даж не успели, началась предконцертная неделя... С самого начала которой, в вашем "нэхорошем" вацаппе обнаружились представительницы прекрасного полу, коих не видел туеву хучу лет, и вот они-то,  смаху, и  предложили начать "Юбилей Алисы" с приснопамятной(лет -цать как) "Кружки"...Ну епти, мать-ту)))
К тому времени,  вся моя "мордокнигошная" компания , оказалась донельзя озабоченной(ой нет, не тем, чем вы подумали) рабочими проблемами(А Танюшка - наша глава по отжигу, так и вообще "нимагуя, ни шмагла я", пойти на концерт - блядство-то какое!!), ну и чо таперича?? Я- то "мальчонка неказистый", ебстессна, с радостью согласился составить компашку своей старой знакомой - уж сколько ж лет не бухали-то вместе))))

Миттельшпиль.
Пятница, работа... Ага, какая к ебеням тут работа будет, если в голове "Красное на Черном! Угу - АГА!!!" Да грядущий запал фаеров на "ШАБАШ!!!".
 А тут еще и Юленька(вот молодец, девчонка, бля буду!!!) , которой только подай идею "Отчебучить чего-нить эдакое", с радостью и силою клешней крабов вцепилась в идею начать отпуск с "мощного десерта "Алисы"...
Вот и скажите мне, господа, вы сможете работать спокойно, ПРЕДВКУШАЯ встречу со старыми краса..., ммм, знакомыми? Когда, коньяк уже у вас в сумке, а впереди встреча с Прекрасным? Сможете?? Ну тогда,  бля, тогда вы нелюди, товарисчи)))
А людь в моем лице, еле-еле дождался окончания рабочего дня.. И тут, бля, понеслось... Начался ожидаемый пиздец! Коля и Саша, два друга... ммм, не буду уж пошлить, попавшие в адский переплет рабоче-домашних дел, решили приехать к самому НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ началу, бессовестно проигнорировав мой наивно-роковый призыв - "нам сегодня надо зажечь - НАЛЬЕМ!"..
Потом некая красотка, изрядно озабоченная проблемами макияжа(даже на "Нашествии" ия мадам..., ладно, молчу-молчу) решила задержаться на работе...
А жене и вовсе-таки, на работе предложили "испить джину" - ну баба, существо слабое, падкое на хорощий алкоголь... Вот и в итоге...
Выйдя в город на ст.м "Проспект Мира", пишу я Кате - "Мадам вы же, вже у "Кружке" уже?",а в ответ получаю сообщение наполненное болью до самого последнего знака  препинания: "Дааа! Сижу, одна, бухаю..."... Ну и какой мужи..., в смысле, какой человек, откажется помочь девушке-то?? В такой ситуевинке)))
В "Кружке" же, тем временем, "от Колымы до моря Черного, слетались птицы" да за пивом, с водкою...(справедливости ради отмечу, что когда мы впервые там собралися такой кумпанией, перед концертом "Алисы", на весь бар звучал зычный глас Костика!!! Но, видать, изрядно разрушительное действо произодит "Стать Севера" и тд и тп. В этот раз все было тихо-мирно-благородно).
Ибо, кто ж идет на концерт в трезвом виде-то?))) Нет. правда, женушка говаривала, что у нее сие получалось иногда, но это ж было аккурат до знакомства со мною. А теперь, держися почень, гуляй печки, бля)))
Ну так вот, кстати говоря, когда наша блондинистая краса, Света бронировала столик в пивнушке, строгий манагер бара поинтересовался - "Вы, бля, на концерт?"
"Да что вы, нет, конечно", не испытывая ни грамма смущения ответствовала девушка, - "мы так, чиста посидеть, апосля работы")))  Ну и правда, рази ж мы на "Алису" собираемсо? Катерина одетая в прозрачную блузку и джинсы.. Света, пришедшая в бар в футболке с ушастым мутантом из русских сказок, Анютка, в короткой юбке, чулках и футболке с волками, "ну и я", как говаривал Костя Кинчев, в легком свитере, и опять же, джинсах. Ну подумаешь, поорали: "А-ЛИ-СА!!!".  Дык, это ж чтобы от КАЛлективу, заполонившему "Кружку" не отрываться, и не более того))))
Ну вот мы и "посидели", бля - в лучших традициях уже уходящего поколения)))
"Па пиффку", - с Катюшей, как то неожиданно сменилось на "а, по коньячку", да в те ж самые кружки)))
А тут и  по вспоминали "дела давно минувших дней, преданья юности душевной"))) Ну как, бля, без них-то, обойтися?)))  В-общем, к приплызду на точку сбора. женущки, и подружки "пьянок моих суровых", мы уже были в состоянии: "Жги-жги-жги - Гуляй!" 1992 года выпуска)))
А туточки, апосля того как, всласть прибалабонилися дружна к коньячку(кыньях - лучший друг рок-сейшна!!!), приперло мне никотину в кровь впрыснуть. И ведь, бля, всего -то на 5 минут трех красоток оставил...
И чтоб вы думали - прихожу я со свежего воздуху в алкогольный дурман, окрашенный в красно-черные цвета, и видю как моих любимиц, сршенно бессовестно клеит якой-то новоявленный "господин Член", в смысле, "дон Хуан")))))
Нооо,  легкий флирт еще ж никогда никому не мешал, поэтому ситуевинка дошла до своего "апогея, апупея и апофеоза"...
Правда, кобелятина подошедшая к моим девочкам,  счет наш, так и не оплатила,  хучь и обещала, лупцуя себя копытом в сись...., в грудь(впрочем, всю вину на сей казус,  девочки свалили на меня), и в 19-20 мы выползли на свежий московский ноябрьский воздух...
А вот теперь вам предлагаю легкую загадку: "Какую фразу мне сказали девушки сразу при выходе из бара??"
3..2..1... - внимание, правильный ответ: "ЛЕШАААА! МЫ ХОТИМ КОНЬЯК!!!!" Бест, бля!! Меньше часа до концерта, хуй знает чего нас ожидает на входе, но, сука, КОНЬЯК - ЭТО СВЯТОЕ!!! А тут, знаете ли, и минимаркет, аккурат на выходе з переходу подземного... И хороший такой гамазинчик - Дианка, Сережа, Анютка да Лизка соврать-то не дадуть.
Вот и как мимо-то него пройтить???  Конечно же. никак!!! 
А дальшееее... Ой, что дальше-то было... Мальчики и девочки, вы когда-нибудь играли в "квест" - выхлебай бутылку коньяка, без закуски? С одной лишь "Соса-Солой" в плепорции 1 к 2?? В самом центре столицы?? Нет? Так я вам настоятельно рекомендую сиим, как-нибудь занятся - вчепатления получите, незабываемые))) Особенно, когда уже проходит ваша очередь на вход, пердусмотрительно занятая уж дошедшей "до кондиции "грызуном"))) , а вы в енто время, херите все и вся, ибо у вас есть коньяк))))) 

Напиток из французской провинции, в итоге,  допить мы нишмагли)) Но Катя со Светой старалися, изо всех девичььих сил))) А проходя первый кордон, у наших девочек серая братия представителей власти,  поинтересовалися с улыбкою Торквемады - "а коньяк-то кому оставили?")))
После чего, Леша опять же огреб легко-романтишный мат в свой адрес - подставил девиц, бляха-муха))
Но ок, мы уже на пандусе "Олимпийского", где "сам черт - не брат", и он же, рогато-хвостатый, глядя на этот бардак на входе, сломает себе всю маковку, пытаясь разобраться - куда таперича "пойти, куда податься, кому бы дать. а кому и отдаться"))))
В громогласный на всю площадь, чревовещатель предлагают нам пройтися до шатра, напротив очередного строительного шедевера, за столь необходимыми для входа в фан-зону, браслетами...
Да какие, бля, браслеты??? Пусть печень у нас уже опущена, но почки-то хуярят только в путь, и пока стоим-таки в очереди за столь необходимыми девайсами, одновременно громко и вслух мечтаем о заведении для... ну вы поняли чего))) При этом, девочки изрядно завидуют мне, так как по их мнению, если уж совсем пиздец - припрет, то оросить мусульманскую святыню, сие не грех будет!!!
 Тем временем в очереди один знакомый усиленно впаривает наклейки группы "CWT". Женушка, оценившая нынче вечером вкус можжевеловой водки. цапает их с радостным визгом, и тут же постить фотки наклеек в нет. Пытаясь разгадать, хто ж там из нарисованных, вокалист группы, Слава)))
Ура, бля, дошли... Браслеты у нас на руках, и теперь бежим(ссать-то хоцца), в конец очереди к очередному подъезду... 
На мой нетверезый взгляд, до входа, где нас ожидает нагло-эротишный досмотр, впереди нас, еще остается, человек эдак с 50... А  посему можно оправиться и покурить. Но, вот жеж, бля... Не успел я и пару раз всласть затянуться отравленной палочкой, как... Нет, ну вы тока гляньте, почти уже у самого входа в тот самый желанный подъезд скк, стоять и весело чешут языки, те самые приятели из моей "мордокниги" - Коля и Саша... 
Подхожу к ним, тут же,  по русскому обычаю, челомкаемся...
Взмахом одной из своих верхних клешней зову к себе моих девушек-голубушек... И тут же...
Да-да, ну как же можно было не поиздеваться в такой момент???
Коля с сардонической улыбкою интересуется - "Ребята, вы же к шести хотели приехать?"))
"Дык, мы  с шести и начали", - улыбаемся в ответ, мы с Катериной))
"
С шести утра?" - нагло уточняет Николай...
Наш возмущенно-матерщиный вопль в ответ на такой "наезд" теряется в общем гуле людей получившим доступ внутрь скк..
УРА, БЛЯ, мы-таки попадем сегодня  на юбилейную "Алису"!!!
Осталось-то нам пройти,  всего-то ничего...  Главное сортир найтить...
А вот про дальнейшее "всего-то ничего" и сам концерт, расскажу в следующей главе - вас ждет "Эндшпиль и Конец Игры"))))  Да простить меня Ник Перумов. У которого бессовестно позаимствовал принцип написания сего отчета))



1 комментарий:

  1. о, мама мия! я до сих пор страдаю от несбывшейся! но сегодня, после трёх дней пахотьбы понимаю что могло бы быть хуже, если бы да.
    не останавливаемся! ждём новых приключений!

    ОтветитьУдалить